Blogia
Atletismo Córdoba

Resultado Torneo 20 Mayo

 

Fecha: 20 de Mayo 2006.

 

 

 

 

Pista: Estadio Olimpico Córdoba

 

 

Organizo Fiscalizo FAC

 

 

 

 

RESULTADOS

 

 

 

 

MASCULINO

 

 

 

 

Mayores

100 m Vto 0,0

Heredia Pablo Matias

83

EC

10"6

Rodriguez Nestor

72

EC

11"1

Calfin Gustavo

85

EAM

11"8

Longhi Carlos

85

EAM

11"9

Zacco Eduardo

86

UNC

12"0

Arguello Cristian

85

EAM

12"1

Cella Franco

86

EC

12"8

 

400 m

 

 

 

Calfin Gustavo

85

EAM

53"7

Guinte Juan

85

EAM

54"1

Guarnieri Gino

85

EAM

58"9

 

1.500 m

 

 

 

Porcel Marcelo

84

EAM

4'40"2

Huanco Alejandro

77

UNC

4'41"8

Villalba Federico

83

EAM

4'46"2

Cruceiro Jose

86

EAM

4'56"3

 

5.000 m

 

 

 

Fernandez Diego

72

EC

14'59"3

Quevedo Manuel

66

EC

17'02"4

Ibañez Pablo

85

EAM

17'23"0

 

110 m c/vallas Vto 0,02

 

 

 

Rodriguez Nestor

72

EC

15"6

Kornieczuk Fernando

85

EC

15"7

 

110 m c/vallas 0,02 H 1,04 (veterano)

 

Fernandez Alejandro

66

EC

17"5

 

Posta 4x100 m

 

 

 

Rodriguez N- Kornieczuk F

EC

46"7

 

Heredia P- Fernandez A

 

 

 

 

Lanz Bala

 

 

 

Tolcachier David

86

UNC

10,06 m

 

Salto en Largo

 

 

 

Zacco Eduardo

86

UNC

6,09mV0,1

Longhi Carlos

85

EAM

5,42mV0,9

Fernandez Alejandro

66

EC

5,36mV1,0

 

JUVENILES

 

 

 

 

100 m Vto 1,5

 

 

 

Paz Gaston Martin

87

EC

11"4

Rossa German

88

UNC

112/

Ventura Nicolas

88

VN

11"9

Degiorggis Matias

87

EAM

12"4

Rueda Juan Pablo

87

UNC

13"0

 

400 m

 

 

 

Rossa German

88

UNC

57"2

 

110 mc/vallas Vto 0,02

 

 

 

Torresin Sergio

90

VN

21"9

 

Posta 4x100

 

 

 

Paz Gaston- Lopez Bernabe

FAC

48"4

 

Torresin Sergio- Fanara Federico

 

 

Lanz Bala

 

 

 

Rodriguez Daniel

87

UNC

14,04m

Salto en Largo

 

 

 

Ventura Nicolas

88

VN

5,19mV0,0

 

MENORES

 

 

 

 

100 m Vto 0,49

 

 

 

Lopez Bernabe

90

VN

11"7

Torresin Sergio

90

VN

11"8

Amarillo David

90

Cqn

12"0

Olmos Nicolas

90

DA

12"1

Caballero Alexis

90

VN

12"4

Caballero Gonzalo

90

VN

12"8

 

400 m

 

 

 

Lopez Bernabe

90

VN

52"4

Amarillo David

90

Cqn

52"5

Gonzalez Emanuel

89

EC

64"0

 

1.500 m

 

 

 

Caballero Alexis

90

VN

5'03"4

Caballero Gonzalo

90

VN

5'04"0

Gonzalez Emanuel

89

EC

5'29"6

 

5.000 m

 

 

 

Balderrama Gaston

90

Sluis

16'38"2

Caravajal David

89

EC

18'24"1

 

Salto en Largo

 

 

 

Bacinello Franco

90

DA

5,74mV0,7

Torresin Sergio

90

VN

5,52mV1,0

Amarillo David

90

Cqn

5,52mV0,9

Olmos Nicolas

 

DA

5,29mV1,1

 

CADETES MASCULINOS

100 m Vto 1,3

Fanara Federico

91

EC

12"6

Nuñez Raul

91

CA

13"7

 

300 m

 

 

 

Crisman Matias

91

VN

40"7

Sanchez Cesar

91

EC

43"4

Nuñez Raul

91

CA

46"0

 

1.500 m

 

 

 

Prado Fernando

92

CCA

4'47"2

 

Salto en Largo

 

 

 

Sanchez Cesar

91

EC

5,08mV1,0

Fanara Federico

91

EC

4'92mV0

Crisman Matias

91

VN

4,68mV0,1

Nuñez Raul

91

CA

4,68mV0,7

Wilkendorf Gonzalo

92

CA

3,70mV0,5

 

FEMENINO

 

 

 

 

Mayores

100m vto 1,24

Cedestron Andrea

66

EC

13"7

Oliva Sonia

66

EC

14"3

 

100 m c/ vallas vto 1,95

 

 

 

Patiño Natali

86

EC

15"7

 

1.500 m

 

 

 

Loaiza Monica

72

EC

5'14"7

 

5.000 m

 

 

 

Rosa Graciela

65

 

21'07"3

 

Lanz Bala

 

 

 

Patiño Natali

86

EC

9,31 m

 

JUVENILES

 

 

 

 

100m vto 1,24

 

 

 

Towers Victoria

87

UNC

14"5

Ramos Mayra

87

EAM

15"0

 

100 m c/vallas vto 1,95

 

 

 

Gomez Anabel

Cqn

89

16"5

 

Salto en Largo

 

 

 

Towers Victoria

87

UNC

4,12 mV1,0

 

Lanz Bala

 

 

 

Bugedo Agustina

88

EC

8,95 m

 

Posta 4x100 m (tambien es categ Menor)

Gontero S 91- Villegas 91

FAC

52"4

 

Gomez A 89-Lazaro F 90

 

 

 

 

MENORES

 

 

 

 

100 m Vto 1,89

 

 

 

Lazaro Florencia

90

EC

12"8

Gomez Anabel

89

Cqn

13"2

Foggiolo Estefania

90

VN

15"0

 

Salto en Largo

 

 

 

Lazaro Florencia

90

EC

5,18mV0,9

Gomez Anabel

89

Cqn

5,02mV1,0

Foggiolo Estefania

90

VN

4,16mV1,1

 

CADETES FEMENINO

100 m Vto 1,89

Villegas Yesica

91

EC

13"1

Gontero Sofia

91

EC

13"3

Aguilar Romina

91

VN

14"1

 

300 m

 

 

 

Aguilar Romina

91

VN

46"3

Henn Sabina

91

CA

46"8

Gomez Mayra

91

Cqn

49"1

 

1.500 m

 

 

 

Senestrari Estefania

91

EC

5'26"8

Caselli Yesica

91

Cqn

6'11"1

 

Salto en Largo

 

 

 

Gomez Mayra

91

Cqn

4,45 mV0

Kalbermather Anita

91

CA

4,32mV0,7

Henn Sabina

91

CA

4,16mV1,1

Galvan Carolina

91

CA

3,83mV0,5

 

Instituciones

 

Abreviaturas

 

Agrupa Pista Libre San Luis

Sluis

 

 

Estadio Córdoba

 

EC

 

 

Escuela Aviacion Militar

 

EAM

 

 

Esc Atletismo Villa Nueva

 

VN

 

 

Esc Atletismo Cosquin

 

Cqn

 

 

Colegio Dante Alighieri

 

DA

 

 

Colegio Aleman

 

CA

 

 

Universidad Nacional de Cba

UNC

 

 

Circ Cordobes Atletismo

 

CCA

 

 

Federac Atletica Cordobesa

FAC

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres